Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.06.2017, 12:49

После вынесения решения суд направляет сам приставам исполнительный лист? Могу я лично его забрать?

Вопрос №12621645 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 12:49
После вынесения решения суд направляет сам приставам исполнительный лист? Могу я лично его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. После вынесения решения суда и выдаче исполнительного листа данный документ направляется взыскателю почтовым направлениям либо выдается ему на руки.

01.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Конечно можете самостоятельно получить исполнительный лист и предоставить в службу судебных приставов.

01.06.2017, 12:50

Нет, именно Вы должны написать заявление о выдаче исполнительного листа, а затем отдать его или приставам или в кредитную организацию, где у должника открыт счет.

01.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет суды направляют исполнительные листы только если они вынесены в пользу государства либо самого суда. Вам лично необходимо обращатся в суд за получением исполнительного листа и предъявлять его к исполнению в отдел ФССП по заявлению.

01.06.2017, 12:51

Нет. Исполнительный лист должен получить Истец и передать в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

01.06.2017, 12:52

А приставы уже без моего участия все будут делать и взыскивать долг?

01.06.2017, 12:51

После возбуждения приставами исполнительного производства от вас больше ничего не требуется далее они сами будут взыскивать с должника в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.

01.06.2017, 12:52

Да у приставов есть 2 месяца по закону О б исполнительном производстве на выполнение всех исполнительных действий, однако сроки обычно затягиваются, и необходимо жаловаться.

01.06.2017, 12:52