Официальный доход нашей семьи 50000 р. 1. Поднимать ли в судебном порядке вопрос о законности приватизации?
Мы-молодая семья (мне 32, жене 24, и ребенку 3 года), коренные москвичи. Я с мамой прописан в 2 х-комнатной приватизированной квартире кооперативного дома пл. 42 кв.м., собственником которой является моя мама (100%). Жена с ребенком прописаны в 2 х-комн. Приватизированной квартире пл. 61 кв.м. у ее отца-собственника (тоже 100%). Сроки приватизации нам неизвестны, долей в квартирах не имеем. Совместное проживание ни в одной из квартир невозможно, т.к. в с моей стороны мама против проживания жены и ребенка, а со стороны жены-ее отец против проживания мужа, готовиться судебное дело о принудительном выселении. На данный момент вынуждены снимать квартиру. Официальный доход нашей семьи 50000 р.
1. Поднимать ли в судебном порядке вопрос о законности приватизации?
2. Существуют ли программы для семей с пропиской, но без долевой собственности?
3 Сколько кв.м. признаётся за нами при постановке на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Евгений, о сроках приватизации и оформления прав собственности Вы можете узнать, получив выписки из ЕРГП в управлениях Росреестра (регпалате), по адресам Вашей матери и отца супруги.
Права на улучшение жилищных условий, к сожалению ни у Вас, ни у Вашей супруги не имеется, в связи с достаточным метражом на каждого зарегистрированного, жилых помещений по местам Ваших регистраций.
Программы обеспечения жильем, указанной в п.2 вопроса не существует. По поводу остальных программ Вы можете уточнить в Управе Вашего района.
Спасибо за ответ!!!