Уфа, 01.06.2017, 13:03

Приставы отказываются снижать задолженность по алиментам из-за наличия расписок и отказов в архиве. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №12621747 из г. Уфа
опубликован 01.06.2017, 13:03
Приставы отказываются снижать задолженность по алиментам. Дело в том, что 2 ИП находятся в архиве, где есть расписки, отказ от алиментов. .. .Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы имеете законное право изучить материалы исполнительных производств и делать копии необходимых вам документов, поэтому в вашем случае можно обратиться с письменной мотивированной жалобой старшему судебному приставу, либо обжаловать действия приставов в суд. Всего хорошего!

02.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ЗДравствуйте, в судебном порядке сможете обжаловать отказ приставов в снижении алиментов, поэтому, в вашем случае только такой вариант.

01.06.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ознакомьтесь с материалами этих 2 ИП, сделайте фотокопии этих заявлений об отказе, посмотрите за какой период был отказ и за какой начислена задолженность, после чего подавайте жалобу стершему судебному приставу и в прокуратуру.

01.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что приставы за 2 дня до суда по неустойке выплаты алиментов обещали сделать перерасчёт.Что мне нужно сделать в этой ситуации, какие документы и т.п. нужно представить суду? И потом пристав будет являться на суде в качестве 3-го лица. Нужно будет истребовать уточнение к предъявленному иску? Устно или письменно?

02.06.2017, 10:19

Обещали, но не сделали. Вот пусть и делают и представляют в суд. Пусть суд проверяет их расчеты и выносит решение по Вашему заявлению.

02.06.2017, 10:24