Как доказать оплату аренды, если нет никаких письменных доказательств? Есть договор аренды, нет акта приема-передачи помещения.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Ищите свидетелей, которые подтвердят, что Вы передавали определенную в договоре сумму арендодателю. Иначе никак не докажете, если арендодатель не признает получение денежных сумм.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Елена. Вы как-то не очень понятно ставите свой вопрос. Вы спрашиваете о том как доказать оплату аренды. Но Акт приема передачи помещения не имеет никакого отношения к оплате аренды. Документами подтверждающими оплату аренды являются платежные поручения или квитанции об оплате. Вот это и есть письменные доказательства оплаты.

Если нет никаких расписок, чеков или других письменных документов, то факт оплаты доказать практически невозможно никак. Свидетельские показания здесь не подойдут.

Смотря как платили - если через банк, то можно доказать документами из банка. А если просто из рук в руки то никак не докажете. Свидетели тут не принимаются.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Елена!

Только свидетельскими показаниями.

Благодарим Вас за посещание нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.