Из вашей практики, как банки относятся к залогу (квартира), в которой 1/3 часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку?
Из вашей практики, как банки относятся к залогу (квартира), в которой 1/3 часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку? Планируем взять ипотечный кредит на покупку дома, в качестве залога предоставить квартиру. Рыночная стоимость квартиры - как раз равна предполагаемой сумме кредита.
Здравствуйте, Анастасия, во-первых, надо будет согласие органа опеки и попечительства для залога квартиры в банке, где есть доля несовершеннолетнего. Во-вторых, банки обычно на 30% снижают стоимость залогового имущества, поэтому квартира может и не обеспечить обязательства полностью. Представите банку согласие органов опеки и попечительства, полагаю, что банк без проблем согласится заключить договор залога.