Компенсация ЖКХ инвалидам 3 гр.
Здравствуйте. Выплата компенсации в размере 50% за услуги ЖКХ предусмотрена ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". И не может зависеть от региона. По закону - компенсируются все жилищно-коммунальные услуги в пределах социальной нормы на самого инвалида.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уточнение по вопросу №12622059я инвалид 3 группы, с меня удерживают по исполнительному за тепло, должна ли организация подать в органы соцзащиты суммы на выплату компенсации за тепло, удержанное по исполнительному?
Здравствуйте. Вопрос задан некорректно. Сложно понять - что Вы имеете ввиду?
Если - должна ли обращаться организация в Ваших интересах, чтобы Вам начислялась компенсация, то, конечно же, нет. Не обязана, и нет у них такого права. Это только вы сами можете оформить.