Невьянск, 22.11.2017, 07:57

Причины различий в компенсации по ЖКХ для инвалидов и ветеранов в Екатеринбурге и Свердловской области

Вопрос №13501026 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2017, 07:57
В Екатеринбурге компенсация по ЖКХ предоставляется инвалидам и ветеранам в размере 50% от начисленной суммы независимо от количества прописанных членов семьи, а в Свердл. Области-зависимо. Почему? В Екатеринбурге компенсация жилой площади есть и за ПРИВАТ. квартиру, а в Свердл. Области - нет! Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПОТОМУ что ДАННЫЙ вопрос регулируется РЕГИОНАЛЬНЫм (областным) законодательством

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Разве областное законодательство предусматривает не единые требования-нормы для всех муниципалитетов данной области? (,,есть сынки и пасынки")

Доброго Вам времени суток!

Все потому что компенсация за ЖКХ регулируется законами субъектов Федерации, соответственно везде по России по разному предоставляются данные льготы.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

22.11.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Компенсация за жилищно-коммунальные услуги регулируется законами субъектов. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ирина Владимировна, значит по Свердловскому областному законодательству для Екатеринбурга более льготные возможности, чем для остальных граждан той же области...?

23.11.2017, 07:17

Доброго вам времени суток. Компенсация за жилищно-коммунальные услуги регулируется законами субъектов. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 07:21

Льготы на услуги ЖКХ предоставляются на основании областного закона. Закон един как для города Екатеринбурга так и для в области. Удачи вам.

23.11.2017, 07:40

Для конкретного региона закон является единым! В вашем случае он применяется в отношении ЕКАТЕРИНБУРГА И ОБЛАСТИ. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 08:48