Отсутствие начисления лет по уходу за детьми и коэффициентов при начислении пенсии
У меня при начислении пенсии не зачислии годы по уходу за двоих детей сказали что они перевели их в кофициэнты разве при начислении пенсии годы поуходу за детьми и кофициэнты не входят в пенсию.
Добрый день Татьяна, в какие коэффициенты вам их перевели? Уход за ребенком, если это период до 2002 г. может засчитываться как стаж в том случае, если Вы работали на предприятии, а затем ушли в отпуск по уходу за ребенком не увольняясь., если же Вы не работали и у вас родился ребенок, т о этот период до полутора лет засчитывается как уход за ребенком и на них начисляются баллы, за первого ребенка 1,8 баллов, на второго 3,6 и на третьего 5,4.