Красноярск, 01.06.2017, 14:06

Как продлить легальное пребывание в Украине более 90 дней для граждан России без смены гражданства

Вопрос №12622231 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2017, 14:06
Я хотел бы узнать как можно официально продлевать нахождение в стране Украине, больше 90 дней, сам я гражданин России. Кроме смены гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально можно продлевать только в случае получения патента на работу или разрешения на временное проживание. БОльше никак продлить нельзя.

01.06.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что мне даст, если я женюсь на гражданке Украины? И что нужно будет для получения временного проживания?

01.06.2017, 14:21

Само по себе наличие брака с гражданином России не позволяет вам находиться по миграционной карте в России более 90 дней. Так что в данном случае это не поможет а для р получения РВП потребуется дополнительное время, так что придется в любом случае выехать.

01.06.2017, 14:42