Отказ в учете дополнительных дней службы для пенсии - правомерно ли это при отсутствии закрытых боевых?
Для оформления боевых необходима запись соответствующая в военном билете, либо необходимо обращаться в военкомат за получением соответствующей справки. Один только знак такого права не дает. Либо в судебном порядке придётся устанавливать факт участия в боевых действиях, но это сложная и долгая судебная процедура.
Здравствуйте, Оксана!
Вам необходимо обращаться с этим вопросом в в/ч, где проходил службу Ваш супруг. Он имееттправо на указанную выслугу, но следует понять, почему боевые не закрыты.
Вопрос не в боевых, а в начислении пенсии. Супруг сотрудник МВД.
Так пенсию можно оформить только будучи ветераном труда, если нет выслуги или нет пенсионного возраста. А за боевые начисляется ежемесячная фиксированная выплата, но это не пенсия.