Как можно оспорить почерковедческую экспертизу?

Вопрос №12622447 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 14:31
Как можно оспорить почерковедческую экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заключение эксперта должна соответствовать положениям закона о государственной экспертной деятельности в Российской Федерации.

01.06.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам необходимо привлечь специалиста, который подготовит рецензию на уже имеющееся в деле заключение эксперта, ходатайствовать о допросе специалиста, составившего рецензию, в последующем - ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.

Лучше привлечь представителя (адвоката, юриста) для представления Ваших интересов в суде.

01.06.2017, 14:47

А если я все равно не согласен с заключением, даже если он по правилам составлен.

01.06.2017, 14:33

Можете провести повторную экспертизу либо рецензирование данной экспертизы, что будет достаточно для суда. Удачи Вам и всего хорошего.

01.06.2017, 14:36

Вы можете заявить о своем несогласии и ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в вышестоящей инстанции, либо провести независимую экспертизу. Но принимать ваше ходатайство или результаты независимой экспертизы или нет будет решать суд.

01.06.2017, 14:36

В таком случае вы можете обратиться за повторной экспертизой, либо к специалисту за разъяснениями по заключению эксперта. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 14:37

Заключение экспертизы можно оспорить проведением повторной судебной экспертизы, которую уполномоченный орган и суд может назначить при наличии оснований.

01.06.2017, 14:40