Ковров, 01.06.2017, 14:41

Исполнительный лист в мою адрес из-за исков бывшей жены - основание и возможность отзыва

Вопрос №12622532 из г. Ковров
опубликован 01.06.2017, 14:41
На меня пришел исполнительный лист, обнаружил я его в личном кабинете госуслуг, исполнительное производство от 01,04,16 более года. Суть в том что на меня подали бабушки моей бывшей жены которая умерла, а с бабушками у меня мировое соглашение о порядке встречь. На каком основание начато ип. и что в суде со слов начали данное производство. Ведь должны быть какие то доказательства что я ребенка не привел. Приставы сказали что кто подал может отозвать данный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суденый-пристав исполнитель по получению исполнительного листа в 3=х дневный срок выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства и направляет его сторонам ИП.Удачи!

01.06.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.

Какое исполнительное производство? Какое производство начале в суде со слов?

В суд подается исковое заявление, потом выносится определение, после определения исполнительный лист на основании, которого возбуждается исполнительное производство.

Если был определен порядок общения с ребенком, то выполняйте судебное решение.

Всего хорошего.

01.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вероятно исполнительное производство возбуждено в связи с тем, что вами не исполняется решение суда. Все остальные вопросы нужно выяснять уже непосредственно в службе судебных приставов.

01.06.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Каким доказательством служило возбуждение?

01.06.2017, 16:43

Дмитрий Владимирович, основанием для возбуждения исполнительного производства, является исполнительный лист. Вы не нас тут пытайте, а сходите к судебным приставам исполнителям и узнайте всю нужную информацию, чтобы не гадать на кофейной гуще.

Всего Вам хорошего.

01.06.2017, 16:52

ДОказательств для этого никаких не требуется, поскольку исполнительное производство возбуждается по факту поступления исполнительного листа в службу судебных приставов.

01.06.2017, 17:02