Воронеж, 01.06.2017, 14:48

Отказано в апелляции по ст.12.8, планируется подача надзорной жалобы в Областной суд - возможность не оплачивать штраф?

Вопрос №12622567 из г. Воронеж
опубликован 01.06.2017, 14:48
Лишили прав по ст.12.8, прошёл апелляцию, отказали. Сейчас собираюсь подавать надзорную жалобу в Областной суд. Могу я по вынесения решения надзорной инстанцией не оплачивать штраф 30 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, постановление в отношении вас вступило в законную силу, соответственно, штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Так как постановление вступило в законную силу, то штраф обязаны выплатить в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу постановления.

01.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Нет, штраф придется оплатить, так как постановление о привлечении Вас к административной ответственности вступило в законную силу в день рассмотрения апелляционной жалобы судом.

01.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я оплачу штраф, а надзорная инстанция отменит все раннее принятые постановления, как же я верну уплаченные деньги?

01.06.2017, 15:03

Добрый день! В таком случае Вам нужно будет написать заявление на возврат, т.е. если надзорная отменит, то деньги Вам будут возвращены, тут проблем не будет в данном случае.

01.06.2017, 15:06

Андрей, здравствуйте!

Если вы уплатите, то в случае отмены деньги будут возвращены по вашему заявлению. В течение 60 дневного срока Вы также можете подать заявление о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда в части уплаты штрафа.

01.06.2017, 15:06

Обратитесь с заявлением в гибдд, приложите оригинал платёжного документа, и деньги вам вернут. Если штраф вы не оплатите в установленный срок, то вас могут привлечь к административной ответственности по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в двукратном размере, либо административный арест.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 15:07

Добрый день!

По заявлению вернут Вам Ваши деньги. Главное в данном случае выиграть дело, а как вернуть деньги это уже второй вопрос.

01.06.2017, 15:07