Могу ли я вести тренерскую деятельность с судимостью 167 и 139/2. Работа с детьми.
При наличии судимостей по указанным вами статьям в прошлом, Вы имеете право заниматься педагогической деятельностью без проблем.
Здравствуйте! Можете. К педагогической деятельности не допускаются лица:
""лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
""имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
имеющие неснятую или "непогашенную судимость" за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;