Связь жанра этти с статьей 242.1 - считается ли этти детской порнографией?

Вопрос по статье 242.1. Считается ли детской порнографией жанр этти? (просто наберите в яндекс-гугл картинках "этти" и поймёте о чём речь)

Лучший ответ

Здравствуйте! Если считаете, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Никто не будет набирать что-то в гугле.

Если хотите получить ответ на свой вопрос будьте любезные его сформулировать надлежащим образом.

Здравствуйте, Вова.

Вы можете описать ситуацию и юристы Вас проконсультируют. Переход по ссылкам не предусмотрен в рамках бесплатной консультации.

Единственным существующим на федеральном уровне легальным определением порнографии пока является определение "информации порнографического характера", содержащееся в ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Информация порнографического характера указанным Законом определяется как информация, представляемая в виде натуралистических изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного. Несмотря на то что согласно ст. 1 данного Федерального закона его действие не распространяется на отношения в сфере оборота информационной продукции, содержащей научную, научно-техническую, статистическую информацию, а равно оборота информационной продукции, имеющей значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества, Закон не дает критериев, позволяющих отделить данную продукцию от продукции, содержащей информацию порнографического характера.