Вопрос по статье 242.1. Считается ли детской порнографией жанр этти?
Во первых, поясните, что такое этти?! во вторых Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Обратите внимание - несовершеннолетних, а не детская порнография.
Приказ Роскомнадзора N 1022, ФСКН России N 368, Роспотребнадзора N 666 от 11.09.2013 "Об утверждении критериев оценки материалов и (или) информации, необходимых для принятия решений Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о включении доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие запрещенную информацию, в единую автоматизированную информационную систему "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.11.2013 N 30391)
Любое изображение какими бы то ни было средствами ребенка, совершающего реальные или смоделированные откровенно сексуальные действия, или любое изображение половых органов ребенка в сексуальных целях.
Фото-, видео-, аудио-и (или) текстовая информация, направленная на возбуждение сексуальных чувств по отношению к несовершеннолетним либо оправдывающая сексуальное поведение в отношении несовершеннолетних
Поэтому, схожесть с ребенком, уже достаточный критерий.
Здравствуйте! Уважаемый, гость! Что относится к детской порнографии а что нет-решает специальная экспертиза. Удачи и добра!