LSN Messenger
Москва, 30.05.2019, 17:10

Считается ли рисованная обнаженная женская грудь порнографией, в том числе и детской?

Вопрос №15847589 из г. Москва
опубликован 30.05.2019, 17:10
Считается ли рисованная обнаженная женская грудь порнографией, в том числе и детской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если только не найдется обладательница груди и не заявит, что это её грудь изображена, не докажет сходство и не заявит о нарушении своих прав.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно нет! Поскольку будет очень сложно доказать, что она срисована с кого-то! Да и кто заявит об этом? Не будут же сравнивать с натуры в конце концов? :)

30.05.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А в случае с несовершеннолетними лицами?

03.06.2019, 17:47

Тогда это будет ещё хуже, поскольку в создание порнографии была вовлечена несовершеннолетняя девочка, то есть, ребёнок. В этом случае ответственность будет гораздо жёстче.

03.06.2019, 17:55

Дело в том что друг в личных сообщениях, по моей просьбе прислал мне картинку рисованного персонажа с обнаженной женской грудью (сам персонаж из игры, оказался несовершеннолетним по сюжету игры) я не знал что персонаж несовершеннолетний, скажите мне пожалуйста что за это будет?

03.06.2019, 18:00

Дмитрий, у персонажа (вымышленного героя) нет возраста. Более того, это могут быть орки, гномы, эльфы - у них даже пола нет. Продолжайте рисовать сиськи и ни о чем не переживайте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.06.2019, 18:02

Да нет, что вы:) Это уже не порнография, а обычный образ из игры:) За это ничего не будет:)

03.06.2019, 18:09