Вопрос о пересдаче или обмене водительского удостоверения при переселении из Молдовы в Воронежскую область РФ
По программе переселения я переселяюсь из Молдовы в Воронежскую область РФ.У меня имеется водительское удостоверение полученное и действительное в Молдове, а так же карточка об обучении на курсах вождения будучи курсантом школы милиции МВД СССР с гербовой печатью. Надо ли мне пересдавать на права или обойдется простым обменом водительского удостоверения?
Простым обменом водительского удостоверения, к сожалению не обойдется, придется сдавать экзамены для замены прав. Всего хорошего.
Потребуется справка об обучении в автошколе? Значит проходить и обучение?
Нет не потребуется обучение в автошколе, также будут делать запросы о лишении прав на территории Молдовы. Всего хорошего.