Выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, работодатель предлагает вместо 1,0 ставки - 0,5. Такие действия правомочны?
А после предоставления мне моего места, работодатель вправе перевести меня на 0,5 ставки или уволить?
Нет не вправе без вашего согласия. Он может Вас сократить, при этом обязан выплатить все полагающиеся пособия. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Конечно действия работодателя неправомерны! Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место с теми же условиями труда, что и до ухода в отпуск по беременности и родам. Удачи и всего доброго.