Нижний Новгород, 01.06.2017, 15:34

Правомерность действий службы КЭС по вычитанию из жилья, приватизированного в 1997 году, и возможности ускорить процесс получения жилья многодетной семье

Вопрос №12622885 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2017, 15:34
Вопрос в следующем: в 1997 году, когда я обучался в военном учебном заведении, родители приватизировали жилье в сельской местности, включив, с моего согласия, меня в приватизацию. В 2011 году дом был продан, родители переехали в другое место жительства. На сегодняшний день, служба КЭС вычитает из положенного мне и моей семье количества кв метров, те метры, которыми я владел по приватизации. Правомерно ли решение КЭС? И как ускорить процесс получения жилья моей многодетной семье при моей календарной выслуге 22 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что это незаконно, поскольку у со дня продажи дома 2011 году прошло более 5 лет, эти квадратные метры уже не могут никак учитываться.

01.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По сути КЭС права, так как доля в купленной квартире должна принадлежать Вам. Вы должны предоставить документ о том, что не имеете доли в новом жилье. Соотвественно, если тогда будут отказывать в учете данных метров, необходимо обжаловать решение в рамках КАС. что же касается ускорения получения, то тут ничего не поделаешь. Если стоите в очереди, получите в порядке очереди.

01.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Разве многодетная семья не имеет права на внеочередное получение жилья?

01.06.2017, 16:02

Вопрос не столько в очередности, сколько в положенном метраже. Возможно нет квартир такой площади, к тому же вы оспариваете свой метраж, принаждлежащий вам ранее.

01.06.2017, 16:03