Возможно ли добиться компенсации советских вкладов на сберкнижках СССР по нынешнему рыночному курсу и процентов за 20 лет через суд? И как получить юридическую помощь - рассмотрение дела част

Вопрос №12623106 из г. Севастополь
опубликован 01.06.2017, 16:05
Возможно ли добиться через суд компенсации советских вкладов на сберкнижках СССР по нынешнему рыночному курсу? И с учетом процентов за 20 лет... частным порядком. И куда обращаться за юридической помощью? Может в иностранные суды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а какие еще созможны варианты формулировки обращения в суд? Подскажите пожалуйста, хоть примерно.

02.06.2017, 11:48

Если в ВС РФ, то иных формулировок не имеется, судя по всему и нестандартности вопроса. Что касается обращения напрямую в ЕСПЧ, то скорее всего исковое заявление о нарушении государством права частной собственности.

02.06.2017, 11:53

Вы получили ответ. Вам ответили, что возможно. Все остальное это консультации в разделе личных сообщений. Юристы сформулируют, проще работать конкретно с вашей ситуацией.

02.06.2017, 11:54

Здравствуйте, Ирина Игоревна!

Не думаю, что это возможно. Хотя, как вариант, полагаю, можно использовать исковое заявление о неосновательном обогащении государства, где ответчиком будет Правительство Российской Федерации. Полагаю, что необходимо обращаться в Верховный Суд Российской Федерации, либо в Европейский суд по правам человека (здесь надо подумать, куда лучше).

02.06.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, а какие еще созможны варианты формулировки обращения в суд? Подскажите пожалуйста, хоть примерно.

02.06.2017, 11:48

Если в ВС РФ, то иных формулировок не имеется, судя по всему и нестандартности вопроса. Что касается обращения напрямую в ЕСПЧ, то скорее всего исковое заявление о нарушении государством права частной собственности.

02.06.2017, 11:53

Вы получили ответ. Вам ответили, что возможно. Все остальное это консультации в разделе личных сообщений. Юристы сформулируют, проще работать конкретно с вашей ситуацией.

02.06.2017, 11:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских