Как снять арест с банковской карты и устранить задолженность по коммунальным услугам
Именно из-за того, что вы там прописаны, ответственность за долги по коммунальным услугам будет солидарной. Судебным приставам будет все-равно, что вы там не проживаете. Возможен вариант с оплатой долга и взыскания пропорционально с сына в порядке регресса.
Здравствуйте! К сожалению Вам придется оплатить этот долг, так как вы прописаны в жилом помещении и обязаны его оплачивать.
В соответствии с п.3, ст.31 ЖК РФ, Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.
Если на карту поступает пенсия - отнесите приставам справку из ПФ и арест снимут но будут удерживать с пенсии до 50%. Удачи и всего доброго.