Имеет ли право ДПС преследовать (гоняться) за несовершеннолетними на мотоциклах без каски.
Имеет ли право дпс преследовать (гоняться) за несовершеннолетними на мотоциклах без каски.
Здравствуйте, сотрудники ДПС ГИБДД обязаны пресекать нарушения ПДД, в том числе и предпринимать меры для остановки любого т/с, если водитель нарушил ПДД, а то что за рулем н/л либо взрослый значения не имеет, согласно ПДД водитель т/с обязан остановиться по требованию сотрудника ДПС...
Работники ГИБДД не вправе осуществлять "гонки" только за незначительные нарушения ПДД, а при существенных нарушений ПДД или в случае преследование подозреваемых в преступлениях.
ДПС имеет право задержать нарушителя любым способом, в том числе Имеет право дпс и преследовать несовершеннолетнего на мотоциклах без каски.