Как освободиться от транспортного налога в случае наличия ребенка-инвалида в семье и задолженности по оплате?
В семье есть пятилетний ребенок с инвалидность, имеет инвалидность 2 года. Так-же в семье есть машина за которую не платили транспортный налог эти-же 2 года. Сейчас узнали, что семья входит в категорию имеющую право освобождения от транспортного налога. Подскажите, как правильно поступить? Как-то снять задолженность или оплатить и подать на компенсацию? Вообще к кому обратиться с этим вопросом?
С данным вопросом Вам необходимо обращаться непосредственно в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства. Всего хорошего.
Вам требуется идти в налоговую и подать заявление на перерасчет налогов, приложить при этом подтверждающие документы. Налоги должны списать.