Рыбинск, 22.01.2015, 19:38

Заявление в банк о необходимости рассмотрения возможности отсрочки платежей при 2 группе инвалидности и отсутствии иных доходов

Вопрос №5904174 из г. Рыбинск
опубликован 22.01.2015, 19:38
Образец заявления в банк. О нетрудоспособности. При 2 группе инвалидности, невозможности оплачивать кредиты за неимением дохода помимо пенсии по инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокатам в городе, они помогут вам его составить.

22.01.2015, 21:00

Здравствуйте.

Ждите пока банк сам не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

22.01.2015, 19:45

Банк не принимает никаких решений о признании лица нетрудоспособным.

Более того, даже признание вас нетрудоспособным в судебном порядке не снимает с вас обязанностей по исполнению договора кредитования.

22.01.2015, 19:45

Здравствуйте. Обратитесь в банк напрямую. Однако пенсия по инвалидности также является доходом, и с нее Вам придется погашать кредиты.

23.01.2015, 08:40

Как мне быть, если я только недавно узнал о том что банк, вроде как, не имел права мне выдавать кредит с инвалидностью 2 группы. Или имел? И что на что я в таком случае имею право?

22.01.2015, 20:02

Банк имеет право принимать решения о выдаче кредитов кому угодно.

Вы же являетесь дееспособным и понимаете, что если берете деньги, то их нужно отдавать.

22.01.2015, 20:09

На сколько мне известно, есть некое указание о том что пенсия по инвалидности, в банке , при рассмотрении заявки на кредит, не является доходом подходящим для уплаты ежемесячного платежа. Что нужно у заемщика просить справку о второстепенном доходе, не имеющем отношения к пенсии.

22.01.2015, 20:25