Каков срок оформления правоустанавливающих документов на владение квартирой и дачей после получения свидетельства о наследстве в нотариальной конторе?
В течение какого срока нужно оформить правоустанавливающие документы на владение квартирой и дачей после получения в нотариальной конторе свидетельства о наследстве (на эти объекты)? Речь идет об отпуске, поскольку оформляем наследство в другом городе. В нотариальной конторе все будет готово к нашему приезду, вопрос только в дальнейшем оформлении ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ на собственность в данном городе.
Успеем уложиться за 2 недели? Если нет, то можно перенести процедуру на следующий год? Есть ограничения в сроках в данной ситуации или же это можно сделать и потом? Ничего из полученного продавать не собираемся, поэтому занесение в Росреестр по срокам принципиального значения не имеет.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена! Вы не ограничены в сроках в подаче документов в регистрационную палату и получении документов на владение данной недвижимостью. Но все налоги и коммунальные платежи вы обязаны оплачивать, чтобы не было задолженности. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо за ответ!