Борисоглебск, 16.12.2015, 21:27

При оформлении наследства нужен только паспорт или свидетельство о рождении тоже?

Вопрос №9147110 из г. Борисоглебск
опубликован 16.12.2015, 21:27
При оформлении наследства нужен только паспорт или свидетельство о рождении тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор Иванович. При оформлении наследства ( если вступаете в наследства по закону) нужно подтвердить своё родство с наследодателем, то нужно свидетельство о рождении. Если наследуете по завещанию, то возможно свидетельство о рождении и не потребуется.

16.12.2015, 21:34

При аформление наследства какие нужны документы

16.12.2015, 21:37

Виктор Иванович, обычно для оформления наследства необходимо:

свидетельство о смерти наследодателя, паспорт наследника, документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении), если не по завещанию, если меняли фамилию, документы о смене фамилии, документы на наследуемое имущество. правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на недвижемость, кадастровые паспорта на объекты недвижности и так далее. Точный список необходимых документов Вам сообщит нотариус.

16.12.2015, 22:00