Наличие ребенка от первого брака создает препятствие для регистрации брака с гражданином РФ - возможно ли такое?

Я гражданка Казахстана, есть ребенок от первого брака. На данный момент находимся в России, 4 июля регистрация брака с гражданином РФ. Бывший супруг подал в Казахстане в суд, что хочет видеть ребенка, теперь меня заставляют вернуться в Казахстан добровольно или принудительно. Имеют ли на это право?
Лучший ответ

Добрый день. А Вы где зарегистрированы? В России? В Казахстане? Можете также определить место жительства ребенка с Вами. Но препятствовать отцу видеться с ребенок не можете. Но и обязать Вас принудительно куда-либо ехать никто не может. Вы не преступница.

Спасибо, буду знать.