Может ли банк списывать деньги с моего счета без дополнительного уведомления на основании судебного приказа? Нарушение закона?

Может ли банк (взыскатель) на основании судебного приказа (судебный приказ был направлен банком на исполнение в фссп) самостоятельно списывать денежные средства с моего счета в счет долга по кредиту? Какой закон нарушен?

Лучший ответ

Скорее всего взыскатель сам отнес исполнительный документ в банк - обратитесь в суд по месту жительства, узнайте насчет судебного решения. У вас еще будет срок его обжаловать.

Доброго времени суток. Если исполнительный документ направлен судебным приставам, то именно они должны осуществлять принудительное исполнение судебного приказа. Они могут направить судебный приказ для взыскания в банк, где у вас открыт расчетный.

На основании Федерального закона об исполнительном производстве это вполне законная процедура если возбуждение исполнительного производства у приставов они вправе направлять документы для удержания в банк списывать 100% средств находящихся на расчетных счетах до погашения суммы задолженности.

Здравствуйте! Это законно, банк сам может исполнять судебное решение, об этом прямо указано в Законе. Удачи Вам и всего хорошего!