Как получить пенсию по инвалидности без постоянной прописки
Для получения и оформления пенсии вообще никакой регистрации не нужно. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, вправе подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания (п. 7 Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. N 884 н).
А кто вас так проконсультировал? Для оформления и получения любой пенсии нужна хотя бы временная регистрация. По месту этой регистрации и можно оформить пенсию. При смене места жительства необходимо пенсионный фонд уведомить об этом.