Когда можно подать на алименты после достижения сыном 18 лет в случае инвалидности и развода с мужем?
Мой сын инвалид детства, скоро 18 лет, дадут 1 группу, с мужем разведены. Когда можно подать на то что бы он выплачивал алименты по достижению 18 лет сыну, когда 18 исполнится или раньше можно?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Алименты на ребенка в любом случае выплачивается до 18 лет. По достижении 18 лет Вам нужно будет обратиться с новым иском в суд о взыскании алиментов на нетрудоспособного ребенка.
В мировой суд надо будет обратиться?
Для взыскания алиментов обращайтесь в мировой суд с заявлением на выдачу судебного приказа. Заявление подавайте по месту жительства ответчика, статья 28 ГПК РФ.