Как получить копию актовой записи о рождении ребенка из ЗАГСа Луганской области г. Первомайск, находясь в России, при отсутствии ответа от российского ЗАГСа?

• г. Москва

Нахожусь в России нужна копия актовой записи о рождении ребёнка из ЗАГСа Луганской обл. г.Первомайск как получить. Российский ЗАГС послал запрос на копию ещё в феврале сейчас июнь месяц ответа до сих пор нет. Выехать за данной справкой нет возможность. Как действовать в такой ситуации. Копия актовой записи нужна для официального признания отцовства с соответствующими изменениями в свидетельстве о рождении ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Может быть ЗАГС разрушен или сгорел, поэтому могут молчать и не отвечать, сами знаете какая обстановка. Поэтому в такой ситуации естественно лучше конечно поехать туда самостоятельно или отправить кого-либо по доверенности, которую можно оформить у российского нотариуса.