Возможно ли отцу ребенка отказаться от каких-либо прав на этого ребенка и получить мне статус матери-одиночки.
В 2009 году я родила ребенка и отец признал его (оформили свид-во об установлении отцовства) В браке мы никогда не были зарегестрированы. На данный момент отношения у нас не очень. Возможно ли отцу ребенка отказаться от каких-либо прав на этого ребенка и получить мне статус матери-одиночки. Он хочет уехать жить в другую страну. Какие документы необходимо оформить.
Лучший ответ
Наталья,
оспорить отцовство в случае, когда человек добровольно подал заявление в ЗАГС и является действительным отцом ребенка, невозможно. Такой процедуры, как "отказ от прав на ребенка" просто не существует.
С уважением,
Дорошенко В.А.
Здравствуйте, Наталья.
Если такое решение устраивает Вас обоих, то можно поступить следующим образом. Отец ребенка подает иск в суд об оспаривании отцовства. Вы, со своей стороны, признаете такой иск.
Через 10 дней у ребенка не будет отца.
Нужно это Вам или нет, решать только Вам.
С уважением.