Возможно ли получить часть товара и вернуть остаток при заказе в интернете?

• г. Москва

Сделала заказ товара в интернете (наборы для вышивания) три набора. Сумма заказа 2300 (доставка у них бесплатная, если сумма заказа выше 1000 рублей). Заказ ещё не получен. Хочу при получении забрать только часть товара (2 набора на сумму 1000 рублей). Возможно ли это сделать? Должна ли я буду оплать возврат товара? Товар отправляется из другого города С-Петербурга.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от получения товара, на основании статьи 26.1 п. 4 ФЗ О защите прав потребителей, но продавец может потребовать оплатить расходы на обратную доставку.

Доброго времени суток. В этой ситуации Вы в праве отказаться от получения товара И не получать его по почте. В свою позицию Обоснуйте статье 26.1 Закон о защите прав потребителей. При этом, у продавца возникает обязанность требовать от вас оплаты на доставку товара.