Пермь, 01.06.2017, 18:36

Неверная посылка от ООО Десктоп - Как получить возмещение?

Вопрос №12624093 из г. Пермь
опубликован 01.06.2017, 18:36
Сегодня получила от ООО "Десктоп" совершенно не ту колонку, которую заказывала, а всего лишь какую-то китайскую подделку, рублей за 300. №10178411097975. Возможно ли как-то добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите Претензию продавцу и требуйте расторжение договора и возврат денежных средств на основании ст. 10-12, ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. Откажут,-подавайте иск в суд.

01.06.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Боюсь, что им писать совершенно бесполезно, это далеко не единственный случай... Интересует как раз то, как подать на них иск в суд?

02.06.2017, 08:00

Здравствуйте, вам в любом случае необходимомо соблюсти досудебный порядок, а затем уже подать иск в суд. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Подать можете по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 08:01

Здравствуйте! Дело в том что по таким делам досудебный порядок урегулирования спора обязателен. Суд У вас просто не примет исковое заявление, Если вы не представите доказательство того, что обращались к продавцу С претензией.

02.06.2017, 08:01

Уважаемый Екатерина, вам нужно отправить им сначала претензию, а затем уже обращаться с исковым заявлением в суд так как в вашем случае имеет место нарушение защиты прав потребителей, вы имеете право обратиться в суд по месту вашего жительства. Составляете заявление и направляете. Госпошлину по данному иску платить не нужно.

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 08:07

А прежде, чем подать иск в суд,-Необходимо подать Претензию (досудебная процедура). Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

02.06.2017, 08:20

ПРежде чем подать на них в суд необходимо предъявить претензию. На основании закона о защите прав потребителей вы сможете потребовать не только возврата денег Но также возмещение морального вреда и штраф в размере 50% от суммы иска.

02.06.2017, 15:07