LSN Messenger
Томск, 01.06.2017, 18:53

Отсутствие упоминания о третьем лице и его извещении в протоколе апелляционной инстанции - законно?

Вопрос №12624222 из г. Томск
опубликован 01.06.2017, 18:53
В протоколе апелляц. Инстанции не упоминается о 3 м лице, ни о его извещении о времени и месте заседания, ни о его отсутствии. Упоминаются только истец и ответчик, их отсутствие. Такой протокол законный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если третье лицо не принимало участие в суде апелляционной инстанции, о нем соответственно не будет никаких сведений. Здесь нужно ставить вопрос не о законности протокола, а законности судебного заседания и решения суда, в случае если третье лицо не было надлежащим образом извещен о времени и месте заседания суда апелляционной инстанции.

01.06.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Если третьего лица не было - но упомянут как присутствующий - протокол не законен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

01.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Третье лицо имело место быть или оно появилось только в апелляционной инстанции. Необходимо ли заявлять третье лицо для рассмотрения апелляционной жалобы?

01.06.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

3 тье лицо участв в суде 1 инст. В апелляцию не вызывали, в протоколе о 3 м лице вообще неупоминается. А только отсутствие истца и ответчика. Так же отсутствует о разрешении ходатайства истца о рассмотрении апел жалобы в его присутствии.

01.06.2017, 19:06

Если таким образом нарушены права третьего лица, то естественно имеет смысл подавать кассационную жалобу с требованием отменить решения нижестоящих судов в связи с процессуальными нарушениями.

01.06.2017, 19:26