Как родить ребенка без прописки и получить гражданство для него?
Алена, здравствуйте!
Вы сможете вывезти своего ребенка при наличии свидетельства о рождении. Вы не сможете дать гражданство России своему ребенку, поскольку он уже будет являться гражданином России, поскольку рожден на территории России. Прописка никак не влияет на наличие или отсутствие гражданства. Паспорт ребенку для поездки в Казахстан делать не надо. Ребенок вписывается в Ваш паспорт, когда Вам выдают свидетельство о рождении ребенка. Если Вы родите его в Казахстане, он будет иметь гражданство Казахстана, а поскольку Вы являетесь гражданкой России, то в этом случае, он может получить гражданство России.