Проблемы с пропиской и регистрацией - как решить сложившуюся ситуацию

В июле 2011 г. выписалась из своего города и переехала в Санкт-Петербург. В августе вышла замуж, сменила фамилию, но прописки и временной регистрации нет. Живем у родителей мужа, но муж является одним из собственников жилья. Родители с сестра мужа не хотят меня прописывать и даже делать временную регистрацию мне. На данный момент времени, купить свое жилье нет и в ближайшее время не предвидется. А сейчас я еще и беременна - ребенка же нужно будет куда-нибудь прописывать. Мужу в организации по жилищным вопросам сказали, что он не может меня прописать и сделать мне временную прописку, так как нужно согласие всех собственников. Вот уже январь, а я все без прописки и без регистрации, в своем родном городе обратно нет возможности прописаться обратно. Не могу сделать ИНН и загран. Паспорт и, скорее всего, не смогу сделать карту при беременности на малыша. И будет ли штраф за то, что уже полгода нигде не прописана. Посоветуйте, пожалуйста, как тут можно поступить...
Лучший ответ

Елена, а причем здесь организация по жилищным вопросам? Ваш супруг должен обратиться в отдел вселения и регистрации района с заявлением о согласии с регистрацией Вас (даже не имеет значения, что Вы его жена) на его долю в праве собственности в этой квартире, предоставив копию свидетельства о регистрации его права на ... долю в квартире. Вы также должны заполнить заявление о регистрации. Никакого согласия остальных сособственников не требуется. Ребенка, тем более, может зарегистрировать любой из родителей по месту своей регистрации не спрашивая ни у кого согласия. Удачи! Понадобиться помощь, звоните. Консультации бесплатно. 8-952-215-07-97 Дмитрий.

Спасибо за ответ!

Ваша регистрация возможна только с согласия всех участников общей долевой собственности на квартиру, в которой Ваш муж имеет долю в собственности. А вот родившегося ребенка он сможет зарегистрировать без их согласия, но пр и наличии Вашего согласия...

Спасибо большое, Дмитрий Юрьевич. Ну это я так выразилась - по жилищным вопросам, живем в Калиниском районе, ходили куда-то на пр. Науки вдвоем-сказали не может он мне сделать даже временную регистрацию.