Возможность начисления процентов по договору подряда при просрочке оплаты без учета НДС
По договору подряда организация просрочила срок оплаты.
Санкций в договоре за это нет.
Можно же по. 395 ГК проценты насчитать.
В этом случае, не уплаченная сумма,
на которую начисляются проценты берется без НДС?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Поскольку обязанность по оплате оплате выполненных работ является денежным обязательством, в случае ненадлежащего исполнения данной обязанности с заказчика могут быть взысканы проценты по ст.395 ГК РФ. Проценты начисляются на сумму, уплата которой просрочена, без НДС.
С уважением, А.Д.Руслин.