Возможно ли предоставить приставам договор подряда для оплаты алиментов или достаточно справки от работодателя?
Я сейчас плачу алименты по среднеймесячной зарплаты по России. Я работаю без трудового договора, но заключаю с работодателем договор подряда на длительный срок. Могу ли я этот договор предоставить приставам и платить по сумме той которая указанна в этом договоре или мне можно просто от роботадателя взять справку что я работаю по договору подряда? Спасибо.
Лучше представить и договор в котором должна быть указанна сумам которую вы должны получить за его исполнене и справку, с указанием реально полученного дохода.
Доказательств мало не бывает.
Договор подряда - гражданско-правовой, а не трудовой. Поэтому считаетесь не трудоустроены, и алименты так и будут взыскиваться от средней по РФ.