Балаково, 01.06.2017, 19:20

Ежегодный отпуск, если есть несовершеннолетний ребенок

Вопрос №12624380 из г. Саратов
опубликован 01.06.2017, 19:20
У меня несовершеннолетний ребенок 7 лет, воспитываю одна, имею ли я право на 28 дневный отпуск в летний период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы официально трудоустроена таком случае Согласно трудового законодательства вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Трудовое законодательство не устанавливаете льгот по времени предоставления ежегодного отпуска женщинам, воспитывающим детей. Поэтому в отпуск Вам придётся идти на общих основаниях (по графику), если работодатель не пойдёт Вам навстречу.

01.06.2017, 19:37

Я писала отпуск на август месяц, но сегодня у меня был неприятный разговор с начальницей производства и мне кажется что она может не дать уйти в отпуск в августе. Имеет ли она право не отпустить меня по очереди в отпуск, если ребенок школьник.

01.06.2017, 19:38

Если Ваш отпуск в августе по графику отпусков, то не отпустить Вас не имеют права, за исключением случаев производственной необходимости:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Но при этом наличие ребёнка-школьника никакого значения не имеет.

01.06.2017, 19:41