Необходимость обращения в Конституционный Суд РФ по вопросу дискриминации при получении жилья ветераном боевых действий
Доброго Времени суток!
ДА, вы можете обратиться в конституционный суд - ВАША логика - абсолютно правильная
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Сейчас нет никакого смысла, так как на момент вынесения указанного Вами постановления КС РФ, действовала подпрограмма "Жилище" и ещё выдавались жилищные сертификаты
Действие программы закончилось 7 лет назад, и КС РФ не может обязать российские власти возобновить действие указанной подпрограммы.
В указанном постановлении КС предписал органы гос власти уравнять разделенную по времени группу лиц в РЕАЛЬНОМ получении жилья. Есть ли какая-либо подобная подпрограмма сейчас, в которую КС может обязать включить ветерана для опять-таки РЕАЛЬНОГО получения жилья?
Действие подпрограммы "Жилище" закончено в 2010 году-поэтому те товарищи, которые обратились в КС РФ в 2009 году, ещё успели получить сертификат
Сейчас, к сожалению, никаких программ для ВБД нет.