Я сейчас прохожу срочную службу, могу ли я поступить в школу прапорщиков, не заканчивая её,и что для этого нужно?
Доброго Времени суток!
Конечно можете поступить - пишите рапорт по команде - при положительном решении - будете поступать
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Не сможете, сначала следует пройти службу. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом.
Да конечно имеете право после полугода поступить в ШП. НО у ВАС должно быть образование 11 классов только тогда вы можете обучаться в ШП.