Каким образом происходит разделение наследства при приватизации и отсутствии претендентов на наследство у детей умершего?
Квартира, в которой я проживаю и зарегистрирована с рождения, была приватизирована в общую совместную собственность, одна пятая была бабушкина и после ее смерти должна была разделиться между тремя ее детьми. Но ее сын (мой дядя) не оформил наследство, он умер 7 лет назад и его дети не обратились и не приняли также наследство,-возможно, имея уважительную причину, что оно не было их отцом оформлен должным образом. Какой срок давности для их обращения по поводу наследства (одной пятнадцатой доли)? После она становится выморочным имуществом? Как это происходит - автоматически, уведомляют ли об этом прочих собственников (меня, мою маму, сестру-у всех есть доли)? Буду ли я иметь преимущественное право выкупа доли у государства?
Добрый вечер. Вы можете обратиться с заявлением в суд так как это доля является выморочным имуществом и можете установить за собой право собственности. Хорошего приятного вечера.