Пенсионеру отказано в продлении договора найма по нарушению правил внутреннего распорядка в общежитии.

Вопрос №12624546 из г. Салехард
опубликован 01.06.2017, 19:46
Я, работающий пенсионер, проживаю в ведомственном общежитии по договору найма Проживаю более десяти лет, имеют право не продлить договор найма за административное нарушение правил внутреннего распорядка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.. За административное правонарушение могут только наложить штраф, но основанием для расторжения договора найма это не является.

01.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Эт смотря какое нарушение. Если оно прямо связано с нарушением условий договора то могут.

Но как правило все можно уладить.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А мне угрожают выселением Запрещают приходить гостям даже днём Работаю вахтовым методом, запрещают даже приходить кормить кошку Правомерно ли это?

01.06.2017, 20:45

Могут выселить за нарушение правил проживания, но в вашем случае таких оснований нет. Кроме того, выселение производится только на основании решения суда и это очень серьезный вопрос, так как право на жилище гарантировано Конституцией РФ.

01.06.2017, 20:59

Здравствуйте.

Нет неправомерно. Пока действует договор. Выселить и расторгнуть такой договор могут только через суд. А если безобразничают пишите жалобу в Прокуратуру.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 22:35