Казань, 01.06.2017, 20:11

Просрочили разрешение на хранение. Выписали штраф в 5000 и конфисковали ружьё. Это правомерно?

Вопрос №12624684 из г. Казань
опубликован 01.06.2017, 20:11
Просрочили разрешение на хранение. Выписали штраф в 5000 и конфисковали ружьё. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Вам следует продлить или получить новое разрешение и тогда ружье вернут..

01.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Да это правомерно Вам необходимо продлить вашу лицензию пока ваше оружие не утилизировали. Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 20:23

Тогда это было бы изъятие, а не конфиксация. В суде не говорили о возврате. Его конфисковали насовсем.

01.06.2017, 20:32

Добрый вечер. На основании законодательства Российской Федерации о лицензировании оружия если просрочена лицензия в таком случае оружие подлежит конфискации и утилизированную. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:35