Какой договор лучше оформить для передачи земельного участка?
Поскажите, почему договор-дарения необходимо регистрировать в регистрационной палате, а договор-купли продаже регистрировать не нужно? Какой договор лучше оформить для передачи земельного участка?
право собственности на земельный участок будет иметь силу только с момента его государственной регистрации. Поэтому договор купли-продажи регистрируется Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству на общих основаниях
Здравствуйте, Екатерина.
В ФРС вы регистрируете не договор, а переход права собственности. Договор является основанием для такого перехода. В связи с этим необходимо любой договор представлять в ФРС, поскольку без наличия оснований вы не можете стать собственником и перехода права собственности на Вас не произойдет.
С уважением.