Можно ли мне подать встречный иск о признании недействительным договора дарения?
В 1994 году в собственность моего дяди согласно договора дарения перешла однокомнатная квартира площадью 16,4 кв. м.Спустя 6 лет в 2000 г он умер, квартирой все это время не пользовался, не проживал в ней, не оплачивал никаких расходов. Жена дяди, вступила в наследство и теперь спустя еще 3 года через суд требует своего вселения в квартиру в которой прописан и проживаю я. Я могу фактически остаться без жилья, т.к родственница неуравновешена и я опасаюсь постоянных провокаций с её стороны. Можно ли мне подать встречный иск о признании недействительным договора дарения? И что вообще вы можете мне посоветовать. Спасибо Александр.
Лучший ответ
На основании чего Вы требуете признать дарение недействительным? Оснований пока невидно. Прописка ваша сохраняется в любом случае. Препятствовать ей в осуществлении права собственностью на квартиру не представляется возможным.