Является ли незаконным хранение оружия, если просрочена лицензия на его хранение?

Вопрос №12624862 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2017, 20:40

Является ли незаконным хранение оружия, если просрочена лицензия на его хранение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы просрочили лицензию, то за данное нарушение Вас привлекут к административной ответственности. Удачи и добра!

01.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Да. Если срок лицензии на хранение оружия истёк, то считается, что лицензии у Вас нет, значит, нет и права на хранение оружия. Следовательно, хранение Вами оружия без права - незаконно.

01.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер. А если срок лицензии на хранение оружия и всё в таком случае а вас Могут привлечь к административной ответственности. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Привлекли к ответственности по ч 6 ст 20.8 КоАП,--штраф с конфискацией оружия, я считаю, что должна быть ст 20.11 за просрочку

03.06.2017, 21:07

Здравствуйте! Лидия, если Вы не согласны с Постановлением, Вы имеете право обжаловать его. У Вас есть шанс, я с Вами согласен. Должна быть статья 20.11 Ко АП РФ.Удачи и добра!

03.06.2017, 21:29

Лидия,

Заинтересованное лицо (т.е. Вы) вправе, в порядке установленном Кодексом об АдмПравонарушениях, обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

03.06.2017, 21:49