Потеря дома и земли - возможность ли потери собственности без ведома?
Четыре года назад у моей мамы и брата сгорел дом компенсации и помощи
ни какой че получили, а в прошлом году умерла моя мама брат остался один живёт где придётся а земля осталась и за ней ни кто не учаживает могут ли забрать у него землю без его ведома.
Доброго времени суток! Вам с братом необходимо принять наследство, привести земельный участок в порядок и вступить в права наследования. Всего хорошего!
Добрый вечер. А вы можете вступить в права наследования на часть земельного участка и можете распоряжаться им. Хорошего приятного вечера.
Если мама умерла, брат остался один живёт где придётся а земля осталась и за ней ни кто не учаживает, то вам и брату надо в права наследования вступить
Здравствуйте.
Если земля в собственности брата, то ее никто не отберет. Если не вступали в права наследства, то имущество будет считаться выморочным и перейдет государству.